Четверг, 25.04.2024, 03:36

В нашем ДОУ традиционно прошли утренники, посвященные международному женскому дню. Девочки и мальчики порадовали мам и бабушек поздравительными стихами, песнями и танцами, а также подарками, изготовленными своими руками. Конкурсы и игры с любимыми мамами и бабушками сделали утренники яркими и незабываемыми.  Праздник привнес атмосферу весенней радости и веселья.

Просмотров: 367 | Добавил: МДОУ№234 | Дата: 11.03.2019 | Комментарии (0)

В нашем детском саду ведется работа по ранней профориентации дошкольников. В преддверии Международного женского дня, наши мамочки провели мастер-классы, на которых познакомили ребят с профессией фотограф и кондитер. Дети старшей группы посетили виртуальный музей "Эволюция фотокамер"  с Роженцовой Ириной Анатольевной. Ребята познакомились с самым первым в мире фотоаппаратом, который был огромным. Затем было время черно-белых фотографий, им на смену пришли цветные, сейчас это цифровые фотоаппараты с высоким разрешением. Была проведена беседа "Фотограф-это... Художник или профессионал?". Ребятам подготовительной группы Тупикина Дарья Ник ... Читать дальше »

Просмотров: 441 | Добавил: МДОУ№234 | Дата: 06.03.2019 | Комментарии (0)

8, 9, 10 марта выходные дни. Мы ждем вас в детском саду 11 марта.

С Международным женским днем
Примите поздравленья.
Огромной радости во всём,
Любви, тепла, везенья!

Просмотров: 373 | Добавил: МДОУ№234 | Дата: 05.03.2019 | Комментарии (0)

Поздравляем Филиппова Александра, воспитанника разновозрастной группы, занявшего первое место на городском конкурсе детских исследовательских проектов "Я познаю мир" в секции "Технические и точные науки (математика, физика, астрономия, информатика, техническое творчество)" с исследовательским проектом "Загадки силы трения". Александр, показал глубокие знания и продемонстрировал опыты с силой трения.

... Читать дальше »

Просмотров: 827 | Добавил: МДОУ№234 | Дата: 26.02.2019 | Комментарии (0)

С 18 февраля в нашем ДОУ открылась выставка "Волшебный мир театра", где выставлены следующие экспозиции: венецианские маски, театральное ассорти, все театры хороши. Все разнообразие венецианских масок, кукол бибабо, театров сделаны педагогами совместно с детьми и родителями. Воспитанникам старшей группы был проведен мастер-класс "Бибабошка-гармошка", на котором ребята не просто познакомились с новой театральной куклой, но и научились делать ее. Кукол, сделанных своими руками ребята подарили в театральный уголок малышам.

... Читать дальше »
Просмотров: 509 | Добавил: МДОУ№234 | Дата: 21.02.2019 | Комментарии (0)

Сегодня у воспитанников старших и подготовительных групп прошел спортивный праздник, посвященный 23 февраля "Армейские учения". Ребята тренировались в ловкости и смелости. По сигналу боевой тревоги выполняли сложные боевые задания: метали гранаты, передавали автомат последнему в команде.

... Читать дальше »

Просмотров: 499 | Добавил: МДОУ№234 | Дата: 20.02.2019 | Комментарии (0)

5 февраля завершился городской конкурс сайтов, в котором сайт нашего дошкольного учреждения стал финалистом. В конкурсный период экспертизу сайта проводили специалисты из НМЦ и Администрации Кемеровской области.

Просмотров: 322 | Добавил: МДОУ№234 | Дата: 19.02.2019 | Комментарии (0)

Прошло знакомство ребят разновозрастной группы со сказами уральского писателя П.П.Бажова. У них прошел интеллектуальный квест «В поисках малахитовой шкатулки». Вместе с Кокованей и Даренкой ребята пошли на поиски малахитовой шкатулки. Проходить сложный и трудный путь им помогала девчушка «Огневушка-поскакушка», а Хозяйка медной горы за проявленную смекалку, творческий задор и стремление к победе подарила малахитовую шкатулку, да не пустую, а уральскими самоцветами.

... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: МДОУ№234 | Дата: 31.01.2019 | Комментарии (0)

На этой неделе прошел познавательный марафон пожарной безопасности «Огонь-друг, огонь-враг». В рамках марафона во всех возрастных группах были проведены беседы «Не играй с огнем». В средней группе проведена сюжетно-ролевая игра «Спешу на вызов», дидактические игры "Собери команду вызов". В старшей группе дети показали театр "Путанница" по сказке К.И. Чуковского, беседа и раскрашивание картинок "Осторожно электроприборы".

< ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: МДОУ№234 | Дата: 30.01.2019 | Комментарии (0)

Сегодня тренер футбольной академии "Олимп" провел тренировку по футболу для детей разновозрастной и подготовительной группы. С детьми была проведена разминка, чтобы подготовить мышцы к физическим нагрузкам. Проведена эстафета на отработку ведения мяча, отработка ударов головой и ногой. А потом двухсторонняя игра в футбол, которая состояла из 2-х таймов по 5 минут. Игра завершилась в ничью со счетом 1:1.

... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: МДОУ№234 | Дата: 23.01.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 »