Среда, 19.12.2018, 14:20

Наш любимый детский сад № 234 - муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение комбинированного вида - принял первых детей 11 сентября 1993 года. Сразу же в этот день он наполнился радостью, смехом, заискрился улыбками, зазвенел звонкими голосами и рассыпался весёлыми брызгами. Всё ожило и засияло.

Вся его деятельность направлена на реализацию основной образовательной программы дошкольного образования.

• Цели Программы:

создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе, формирование предпосылок к учебной деятельности, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.

В связи с этим в детском саду дети занимаются хореографией, плаванием и спортом, развиваются по программе музыкально-художественного цикла.

У нас созданы все условия для полноценного развития воспитанников. Имеются: оборудованные спортивный и музыкальный залы, бассейн, процедурный кабинет; медицинский кабинет с набором медицинских принадлежностей, методический кабинет с методическими пособиями и литературой, кабинет логопеда и психолога. В соответствии с санитарными нормами оборудованы пищеблок, прачечная и овощехранилище.

В детском саду особое внимание уделяется оздоровительной работе. Проводятся физкультурные занятия и развлечения, обучение плаванию, закаливание и кварцевание.

Коллектив детского сада постоянно совершенствует свою деятельность и создаёт условия для гармоничного развития детей, уюта и комфорта для них.