Суббота, 18.11.2017, 17:48

Наш любимый детский сад № 234 - муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение комбинированного вида - принял первых детей 11 сентября 1993 года. Сразу же в этот день он наполнился радостью, смехом, заискрился улыбками, зазвенел звонкими голосами и рассыпался весёлыми брызгами. Всё ожило и засияло.
        Вся его деятельность направлена на реализацию задач основной общеобразовательной программы дошкольного образования :
  • охрана, укрепление здоровья и закаливание организма;
  • формирование интеллектуально развитой личности;
  • обеспечение разностороннего развития детей.
       В связи с этим в детском саду дети обучаются английскому языку и занимаются хореографией с 5 лет, с 3 лет - плаванию и занимаются спором, развиваются по программе музыкально-художественного цикла.
       У нас созданы все условия для полноценного развития воспитанников. Имеются: оборудованные спортивный и музыкальный залы, бассейн, ФИЗИО и процедурный кабинет; медицинский и методический кабинеты с набором медицинских принадлежностей, методических пособий и литературы, кабинет логопеда и психолога. В соответствии с санитарными нормами оборудованы пищеблок, прачечная и овощехранилище.
       В детском саду особое внимание уделяется оздоровительной работе. По специальной программе проводятся: занятия и развлечения в бассейне, закаливание, фито и аромотерапия, ингаляции и кварцивание.
       Коллектив детского сада постоянно совершенствует свою деятельность и создаёт условия для гармоничного развития детей, уюта и комфорта для них.