Пятница, 26.04.2024, 03:02

12 февраля воспитатели подготовительной группы МАДОУ №234 показали сотрудникам свой опыт работы по формированию основ финансовой грамотности у детей старшего дошкольного возраста. Была представлена театрализация сказки на новый экономической лад «Колобок и Теремок». В ходе сюжета колобок познакомился с понятиями финансы, банк и банкомат, экономия, труд. И что труд дает прибыль и продукт труда. Для бабы и деда колобок решил заняться бизнесом и открыл хлебопекарню. Все получили массу удовольствия от сказки и от прочитанных детьми РЭП частушек.

Новогодний утренник!!!

В рамках подготовки к празднованию 75-летию Победы 13 декабря воспитанники подготовительной группы МАДОУ №234 посетили «Музей боевой славы», где им представили экспозицию «Кузбасс в годы Великой Отечественной Войны». Надев на головы пилотки, ребята стали участниками живой военной истории: от первых дней вероломного вторжения фашистских захватчиков до самой Победы!!! Дети посмотрели экспозицию танковых боев, оружейную палату, прожили 900-летнюю блокаду вместе с жителями Ленинграда и восторженными криками «УРА!!!» и салютом пилоток встретили Великую Победу!!!

<<фото>>

22 ноября для наших мамочек ребята подготовили поздравительную открытку, где поздравили их с "Днем Матери" стихами, песнями, забавными сценками.

Воспитанники разновозрастной и подготовительной группы прошли увлекательный квест по правилам дорожного движения, отгадывали загадки и искали спрятанные послания. После квеста они устроили веселый флешмоб под песню "Колесики".

07.11.2019г. нашим воспитанникам театр-студия Дмитрия Полякова представила музыкальное театрализованное представление по русским народным сказкам "В гостях у сказки". Сказочная викторина, живой звук, любимые персонажи напомнили детям о том, что с друзьями веселее преодолевать трудности, что добро всегда сильнее.

28.10.2019года прошел традиционный осенний утренник "Маша и лень". Ребята показали своим родителям замечательную осеннюю сказку, в которой были веселье, танцы, песни и море хорошего настроения.

В рамках года театра в России в Кемерово проходит межрегиональный конкурс-фестиваль «Кузбасс-FEST: театр здесь!» 23 октября воспитанники подготовительной группы МАДОУ №234 посетили конкурсный спектакль Кемеровского областного театра кукол им. Гайдара «Снежная королева». Спектакль, декорации, игра актеров удивила, порадовала и была просто потрясающей. Счастливые улыбки, горящие глаза и радостные лица детей после просмотра спектакля, свидетельствуют о том, что дети любят театр!!!

<<фото>>

27.09.2019г. Экскурсия на "Областную эколого-биологическую станцию"

30 сентября воспитанники подготовительной группы МАДОУ №234 посетили «Областную эколого-биологическую станцию». Была проведена экскурсия по территории станции, где с экскурсоводом ребята рассматривали отличительные признаки хвойных пород деревьев. Рассматривали стенд со скворечниками и фотографиями птиц, которые обитают на территории Кузбасса. Побывали в мини зоопарке, где кормили желудями животных и в цветочной оранжерее. Ребята, получили не только новые знания, но и много радостных эмоций от общения с природой и животными.

<<фото>>

20.08.2019г. "Учебная экскурсия в "Автогородок"

Сегодня дети подготовительной группы посетили учебную площадку по Безопасности дорожного движения на базе МАДОУ №91. На учебном перекрестке в игре "Машины и пешеходы" ребята закрепили умения ориентироваться на дороге, используя правила дорожного движения для пешеходов и водителей. А так же вспомнили правила поведения пассажиров общественного транспорта, используя разные модели ситуаций в игре "Путешествие по городу на автобусе".