Суббота, 27.04.2024, 02:09

1 июня "День защиты детей"

"Весенний праздник для мамочек"

Поздравляем Порох Соню с участием в очном туре II Городского конкурса детских исследовательских проектов "Я познаю мир". Соня представила свой проект "Камни.Необычное в обычном". Соня интересно и познавательно рассказала все о разном происхождении камней и их использовании.

Экскурсия в "Кузнецкий геологический музей". Мы узнали много нового, что камни создавала живая и неживая природа.

<<фото>>

Воспитанница разновозрастной группы Поминова Нелли приняла участие в районном конкурсе елочной игрушки "Зимняя сказка". Нелли совместно с мамой сделали замечательного снеговика "Олафа" из мультфильма "Холодное сердце"

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ОТЛИЧНЫМ ВЫСТУПЛЕНИЕМ НА IV ГОРОДСКОМ ФЕСТИВАЛЕ "ТАНЦУЕТ ДЕТСТВО". ВЫ ЛУЧШИЕ!!! МЫ ВАМИ ГОРДИМСЯ!!!

Свои поздравления подарили мамам дети разновозрастной группы. Были проведены веселые совместные игры, флэшмоб, малыши показали сценку "Мама Зайчиха", старшие - танец "Народный бум"

Выступление Сони Порох со стихотворением "Мама, помнишь, что такое детство?" на районном конкурсе "Мамочка моя"

В рамках реализации проекта "Кузбасс в сердцах у нас" воспитанники разновозрастной группы МАДОУ №234  посетили Планетарий КемГУ. Ребята поднялись на смотровую площадку и полюбовались видом родного города. Побывали в обсерватории, узнали, что такое телескоп и даже понаблюдали в него за морозным небом. В зале планетария  с детьми была проведена интерактивная "Космическая викторина". Дети узнали, что происходит на ночном небе, устройство солнечной системы и что такое солнце, откуда к нам прилетают кометы и метеориты. так же побывали на планетах околосолнечного семейства и узнали, почему на звездном небе живут медведи, лебеди и другие мифические персонажи.

<<фото>>

Воспитанники разновозрастной и подготовительной группы прошли увлекательный квест по правилам дорожного движения, отгадывали загадки и искали спрятанные послания. После квеста они устроили веселый флешмоб под песню "Колесики".

<<видео>>

07.11.2019г. нашим воспитанникам театр-студия Дмитрия Полякова представила музыкальное театрализованное представление по русским народным сказкам "В гостях у сказки". Сказочная викторина, живой звук, любимые персонажи напомнили детям о том, что с друзьями веселее преодолевать трудности, что добро всегда сильнее.

28.10.2019года прошел традиционный осенний утренник "Маша и лень". Ребята показали своим родителям замечательную осеннюю сказку, в которой были веселье, танцы, песни и море хорошего настроения.

17 октября 2019 года наш детский сад принял участие в V Городском фестивале по конструированию и образовательной робототехнике «Построй свою историю». Воспитанник разновозрастной группы Ковалев Дима принимал участие в работе секции № 3 образовательная робототехника «Путешествие с WEDOшей». Наша команда конструировала роботов-птичек, програмировала и привела их в движение. Фестиваль подарил нам не только отличные эмоции, но и много интересных задумок.

<<фото>>

Сегодня 08.10.2019г. творческий коллектив "Конфетти" - воспитанники разновозрастной группы выступили на городском конкурсе-фестивале "Полный вперед" с вокальным номером "Грибочки"