Суббота, 27.04.2024, 14:08

Уважаемые посетители!

На этой странице размещены вопросы, ответы на которые чаще всего хотят услышать родители детей, посещающих детский сад. Если Вы всё же не нашли ответ на волнующий Вас вопрос, то можете обратиться к нам с помощью формы обратной связи.

Вопрос: Можно ли устроить ребёнка в сад, если пойти в него работать?

Ответ: Дети работников дошкольных образовательных учреждений принимаются в детский сад по ходатайству руководителя ДОУ в первоочередном порядке на период работы их родителей (одного из родителей). Данное условие отражается в договоре между заведующим дошкольного образовательного учреждения и работником. В случае увольнения работника, ребёнок автоматически исключается из штата воспитанников.

Вопрос. Какие медицинские документы требуются для посещения детского сада?

Ответ. Для посещения детсада ребенку необходимо оформить специальную медицинскую карту. В этой карте должны быть вписаны:
 – прививки, сделанные ребенку до поступления в детский сад;
 – сведения о ранее перенесенных заболеваниях;
 – сведения об осмотрах специалистами: ЛОР-врачом, хирургом, неврологом, окулистом, дерматологом и др.
Данная карта оформляется либо в поликлинике по месту жительства ребенка, либо в любом другом медицинском учреждении. По результатам осмотра в карте должно быть вписано разрешение на посещение детского сада.