Воскресенье, 15.12.2019, 13:47

В рамках подготовки к празднованию 75-летию Победы 13 декабря воспитанники подготовительной группы МАДОУ №234 посетили «Музей боевой славы», где им представили экспозицию «Кузбасс в годы Великой Отечественной Войны». Надев на головы пилотки, ребята стали участниками живой военной истории: от первых дней вероломного вторжения фашистских захватчиков до самой Победы!!! Дети посмотрели экспозицию танковых боев, оружейную палату, прожили 900-летнюю блокаду вместе с жителями Ленинграда и восторженными криками «УРА!!!» и салютом пилоток встретили Великую Победу!!!

... Читать дальше »

Просмотров: 7 | Добавил: МДОУ№234 | Дата: 13.12.2019 | Комментарии (0)

С 9-12 декабря в нашем ДОУ прошла тематическая неделя посвященная международному Дню прав человека. В течении недели с детьми были проведены: тематические занятия "Я - ребенок", просмотр мультфильмов "Смешерики. Азбука прав ребенка", занятие-игра "Права сказочных героев"... Итоговым мероприятием стал единый урок прав человека". Где Смешарики провели викторину "Что? Где? Когда?. Мероприятие закончилось изготовлем газеты-стенда "О правах ребенка" для родителей.

... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: МДОУ№234 | Дата: 12.12.2019 | Комментарии (0)

09 декабря в нашем ДОУ побывал кукольный театр "7 ГНОМОВ". который показал свой сказочный спектакль "Новогодняя сказка". Дети аплодисментами встретили кукольных персонажей, с удовольствием смотрели спектакль и переживали за главных героев.

Просмотров: 5 | Добавил: МДОУ№234 | Дата: 09.12.2019 | Комментарии (0)

Поздравляем наш творческий коллектив "Конфетти" с отличным выступлением на IV Городском фестивале "Танцует детство". РЕБЯТА!!! ВЫ ЛУЧШИЕ!!!

Просмотров: 61 | Добавил: МДОУ№234 | Дата: 01.12.2019 | Комментарии (0)

Поздравляем педагога-психолога нашего детского сада Попову Светлану Юрьевну с  победой в деловой игре среди педагогов-психологов ДОО "100к 1", посвященной профессиональному празднику "Дню психолога".

Командный дух, мастерство, креативность и увлеченность профессией помогли преодолеть игровые испытания и одержать победу!!!

... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: МДОУ№234 | Дата: 28.11.2019 | Комментарии (0)

Приглашаем Вас на утренник, где мы все вместе, дружно, весело, вприпрыжку и с задором будем ждать и встречать Новый год. Каким грядущий год будет для нас, зависит от нас самих, поэтому давайте мы подарим и детям, и себе веру в настоящее чудо, давайте сделаем этот праздник добрым, счастливым и запоминающимся. Ждём Вас и Ваше чадо на утреннике!!!

Просмотров: 15 | Добавил: МДОУ№234 | Дата: 27.11.2019 | Комментарии (0)

Номинация «Бисероплетение

1 место – Ильиных Татьяна Николаевна

... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: МДОУ№234 | Дата: 22.11.2019 | Комментарии (0)

В рамках реализации проекта "Кузбасс в сердцах у нас" воспитанники разновозрастной группы МАДОУ №234  посетили Планетарий КемГУ. Ребята поднялись на смотровую площадку и полюбовались видом родного города. Побывали в обсерватории, узнали, что такое телескоп и даже понаблюдали в него за морозным небом. В зале планетария  с детьми была проведена интерактивная "Космическая викторина". Дети узнали, что происходит на ночном небе, устройство солнечной системы и что такое солнце, откуда к нам прилетают кометы и метеориты. Так же побывали на планетах околосолнечного семейства и узнали, почему на звездном небе живут медведи, лебеди и другие мифически ... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: МДОУ№234 | Дата: 17.11.2019 | Комментарии (0)

14 ноября 2019 г. между командами старших воспитателей,  представлявшими пять районов города, состоялся методический турнир «Формирование основ финансовой грамотности детей дошкольного возраста».  Старший воспитатель нашего сада Боркова Ольга Евгеньевна выступала за команду Рудничного района по теме "Экономия и бережливость". Поздравляем команду "Берегини", занявшую III место.

... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: МДОУ№234 | Дата: 15.11.2019 | Комментарии (0)

13 ноября наша юная команда шахматистов участвовала в районном этапе I Городских соревнований по шахматам "Маленький шахматист". Ребята сыграли 5 туров по 10 минут, в которых они выигрывали, принимали поражение и соглашались на временный компромисс.

<<фото>>

Просмотров: 28 | Добавил: МДОУ№234 | Дата: 14.11.2019 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 8 9 »