Суббота, 20.04.2024, 13:01

МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

Стипендии не имеется.

Общежития, интернат отсутствуют.

Социальная поддержка осуществляется в соответствии со статьей 34 Федерального закона РФ "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ от 26.12.2012 г.

Содержание ребёнка в ДОУ в 2017 году составило (в месяц) –13925,33 руб.

На основании Постановления администрации г. Кемерово № 2670 от 24.08.2023г "О внесении изменений в постановление администрации г. Кемерово от 29.03.2016 № 632 "Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими общеобразовательные программы дошкольного образования в муниципальных учреждениях, осуществляющих образовательную деятельность" оплата за содержание ребёнка с 01.06.2022 г. будет составлять  (в месяц) – 3289 рублей

Размер платы снижен на 50%:

*для родителей, имеющих трёх и более несовершеннолетних детей;

*для неполных семей, имеющих средний доход меньше критерия малообеспеченности.

Бесплатно посещают дети:

*с ограниченными возможностями здоровья и дети, воспитывающиеся в опекунских смьях;

Компенсация части родительской платы осуществляется в том случае, если совокупный доход составляет ниже прожиточного минимума:

-на первого по очередности рождения ребёнка – в размере 20% внесённой родителями платы;

-на второго – 50%;

-на третьего и последующих детей – 70%

Родительская плата не взимается за дни, пропущенные ребёнком по следующим причинам:

- при отсутствии ребёнка в учреждении в связи с пропуском по болезни (согласно представленной справке);

- при отсутствии ребёнка в учреждении при прохождении им санаторно-курортного лечения по заключению лечащего врача;

- при отсутствии ребёнка в учреждении в период отпуска родителей (законных представителей) не более 56 календарных дней в году, согласно представленной копии приказа об отпуске или справке с места работы. Документы должны быть заверены работодателем.

В случае отсутствия ребёнка в учреждении по иным причинам родительская плата подлежит внесению в полном объёме.

«Стратегия социальной поддержки населения субъектов РФ – 2023»