Суббота, 18.11.2017, 17:54

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с действующим законодательством, настоящим Уставом.

Управление Учреждением осуществляется на принципах самоуправления и единоначалия.

Непосредственное руководство Учреждением осуществляет заведующая, назначаемая на должность и освобождаемая от должности управлением образования администрации города Кемерово, в порядке, установленном нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.

Заведующая Учреждения является высшим должностным лицом, которое осуществляет непосредственное руководство Учреждением.

Организационная структура управления детским садом представляет собой совокупность всех его органов с присущими им функциями.

Она может быть представлена в виде трех уровней.

На первом уровне управления находится заведующая детским садом, которая осуществляет руководство и контроль за деятельностью всех структур. Заведующая выполняет свои функции в соответствии с должностной инструкцией. Указания и распоряжения заведующей обязательны для всех участников образовательного процесса.

Непосредственное управление МАДОУ № 234 осуществляет заведующая Простакишина Наталья Викторовна, которая действует от имени учреждения, представляя его во всех организациях и учреждениях, осуществляет руководство учреждением в соответствии с Уставом.

На втором уровне управление осуществляют старший воспитатель, заведующий хозяйством, старшая медицинская сестра, которые взаимодействуют с соответствующими объектами управления. На этом уровне заведующая осуществляет непосредственную и опосредованную реализацию управленческих решений через распределение обязанностей между административными работниками с учетом их подготовки, опыта, а также структуры учреждения. Указания, даваемые старшим воспитателем, старшей медицинской сестрой, заведующей хозяйством в пределах их компетенции, также обязательны для всех работников.

Третий уровень управления осуществляют воспитатели, педагог – психолог, учитель – логопед, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре. На этом уровне объектами управления являются дети и их родители.

В детском саду соблюдаются социальные гарантии участников образовательного процесса. Реализуется возможность участия в управлении образовательным учреждением участников образовательного процесса.

Органами управления являются: Наблюдательный совет Учреждения, руководитель Учреждения, общее собрание работников, Родительский комитет, Совет педагогов.

Органы управления действуют на основании Устава учреждения и (или) Положений о них, принятых на общем собрании трудового коллектива утвержденных руководителем Учреждения:

Положение о родительском комитете МАДОУ № 234

Положение о наблюдательном совете МАДОУ № 234

Решение администрации города Кемерово о внесении изменений в состав наблюдательного совета МАДОУ № 234