Пятница, 29.03.2024, 05:14

Конкурс к Дню Матери "Золотые руки наших мам"

1. Конкурс «Золотые руки наших мам» (далее – Конкурс).
    2. Положение о проведении конкурса «Золотые руки наших мам» (далее по тексту – Положение) определяет основные цели и задачи, общий порядок ор- ганизации, содержание, условия и сроки проведения конкурса.
    3. Инициатором и организатором Конкурса является МАДОУ №234 «Детский сад комбинированного вида».
    4. Положение и информация о Конкурсе размещаются на официальном сайте организатора Конкурса.

2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА

1. Повышение статуса женщины, укрепление семьи и материнства, пропаганда декоративно-прикладного творчества;
    2. Развитие художественно-эстетического вкуса, формирование ручных навыков, развитие фантазии и воображения;
    3. Выявление талантов, их поощрение и предоставление возможности продемонстрировать свои лучшие творческие работы.

. 3. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

1. В Конкурсе могут принимать участие мамы и бабушки воспитанников.
    2. Один автор может участвовать в одной или нескольких номинациях.

4. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА И УСЛОВИЯ ПРИЁМА РАБОТ

1. Сроки проведения Конкурса: с 29 октября по 18 ноября 2019 года .
    2. Приём работ осуществляется до 15 ноября воспитателями групп.
    3. С 18 ноября по 21 ноября будет проводиться выставка представленных работ и голосование.
    4. Конкурс проводится в номинациях:
      • «Золотая иголочка»
      • «Волшебный клубочек»
      • «Лучшее украшение»
      • «Лоскуточки для сына и дочки»

5. ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К РАБОТАМ

• Творческая работа должна быть выполнена своими руками.
  • Каждая творческая работа должна иметь этикетку, на которой указать: название номинации, разновидность изделия, фамилию и имя участника полностью.

6. КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ КОНКУРСНЫХ РАБОТ

Творческие работы, выполненные своими руками, должны соответствовать таким критериям:

• соответствие номинациям конкурса:
  • мастерство и творческая фантазия;
  • оригинальность идеи и практическое применение;
  • эстетичный вид (оформление);

7. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ И НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА

1. Основанием для награждения победителей конкурса служит итоговое решение конкурсной комиссии.
    2. Победители Конкурса награждаются дипломами и призами,
    3. Вид поощрения победителей и призеров определяет организатор Конкурса.
    4. Награждение победителей пройдёт на мероприятии, посвящённом Дню матери в МАДОУ №234 «Детский сад комбинированного вида»

8. КОНКУРСНАЯ КОМИССИЯ

1. Состав конкурсной комиссии утверждает организатор Конкурса.
    2. Конкурсная комиссия:
  • осуществляет оценку работ, представленных на Конкурс;
  • определяет победителей Конкурса.
    1. Конкурсная комиссия вправе учреждать специальные призы. 8.4.Решение конкурсной комиссии носит окончательный характер и пересмотру не подлежит

Категория: Мои статьи | Добавил: МДОУ№234 (28.10.2019)
Просмотров: 684 | Рейтинг: 0.0/0