Пятница, 19.04.2024, 23:00

мастер класс "Мать и дитя"

Мастер класс Мать и дитя.

Изготовление поделки ко Дню матери «Ваза с цветами»

Куратор Юрлова Олеся Олеговна
Изготовление поделки ко Дню матери «Ваза с цветами»

Материалы: цветная бумага (2 листа зеленого цвета и 2 листа малинового цвета); плотный картон желтого цвета. (Цвета для поделки выбираются по вашему вкусу). Клей карандаш, нитки малинового цвета, ножницы, простой карандаш, линейка.

Цветную бумагу зеленого и малинового цвета разрезаем пополам. Берем три части каждого цвета и складываем гармошку.

При помощи линейки и карандаша начертите на картоне силуэт вазы и вырежете его.

Малиновую заготовку обматываем ниткой по середине, чтобы цветок не разворачивался.

Промазываем верхние и нижние края клеем и соединяем в форму цветка.

Из зеленой заготовки делаем травку. Берем гармошку и срезаем косой угол.

Все заготовки готовы, при помощи клея сверху приклеиваем травку к картонной вазе, далее приклеиваем три приготовленных цветка.

Загибаем нижнюю часть вазы так чтобы она была устойчива.

Ваш подарок готов! (По желанию можно сделать надпись.) Желаю всем творческих успехов!

Категория: Мои статьи | Добавил: МДОУ№234 (01.08.2018)
Просмотров: 373 | Рейтинг: 0.0/0