Суббота, 11.05.2024, 09:12

Положение конкурса "Волшебство новогодней игрушки"

Творческий конкурс

МАДОУ №234

«Детский сад комбинированного вида»

«Волшебство новогодней игрушки!»

Новогодняя ёлка - это не только символ праздника, это прежде всего, повод для творчества. Однообразные, в единой цветовой гамме шары - это скучновато. А чем же мы украшаем свою ёлку? Имбирным печеньем, старинными игрушками, гномиками и ангелами из шишек, мордочками оленей из грецких орехов, гипсовыми раскрашенными домиками, колокольчиками из соленого теста... Всего и не перечислить!

Не стоит забывать о том, что новогодняя игрушка должна нести радость, предчувствие праздника, волшебства и чуда. А игрушка, сделанная своими руками, позволяет детям самим, стать мастерами, проявить фантазию и творчество, вложить частичку своей души, порадовать своих близких.

В рамках мероприятий, посвящённых встрече Нового года, в МАДОУ №234 «Детский сад комбинированного вида» проводится творческий конкурс

«Волшебство новогодней игрушки!».

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение о проведении конкурса (далее - Положение) устанавливает цели и задачи, порядок организации и проведения конкурса.

1. Цели и задачи
    1. Активизировать и обобщить имеющиеся у детей знания о новогодней игрушке, празднике Новый год;
    2. Создание праздничной атмосферы и настроения;
    3. Воспитывать любовь и интерес к русским народным праздникам;
    4. Развитие творческих способностей детей в художественно-творческой деятельности.
    1. Организаторы

3.1 Организация мероприятий проводится МАДОУ №234 «Детский сад комбинированного вида»

1. Участники Конкурса
    1. В конкурсе принимают участие: воспитанники и их родители, педагогические работники, учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, УДОД;
    2. Воспитанники ДОУ;
    3. Дети, не посещающие ОУ;
    4. Любые другие желающие могут принять участие в конкурсе;
    5. Возраст участников не ограничен.
    1. Конкурсные номинации

Номинации №1

1. «Символ 2020 года» - поделки, выполненные из любого материала в любой технике;
  2. «История новогодней игрушки» - принимаются работы, в которых рассказывается об истории появления новогодних игрушек;
  3. «Игрушка из моего детства» - любые работы по теме номинации;
  4. «Зимой я расцветаю на ёлке каждый год» - любые работы, по изготовлению ёлочных шаров из любых материалов, в любой технике;
  5. «Это - хлопушка, а это – флажок…» - любые работы по теме номинации;
  6. «Давайте-ка ёлку нарядим!» - елочные игрушки из любого материала;
  7. «Зимний, сказочный герой!» - работы по теме номинации (сказочные персонажи);
  8. «Мы снежинки, мы пушинки» - работы по теме номинации (Объемные);
  9. «Мастерская Деда Мороза» - принимаются работы по оформлению детских садов, сцен, фотозон, новогоднего интерьера;

Номинации №2

Если вы не смогли подобрать себе подходящую номинацию под номером

№1, можно сделать свои работы по следующим номинациям:

Мелкая пластика;

1. Авторская кукла;
  2. Народная игрушка;
  3. Текстильные техники;
  4. Работы из природного материала;
  5. Фантазии из соли, круп…

1. Критерии оценок конкурсных работ

6.1. Работы по содержанию должны соответствовать теме мероприятия;

6.2. Оценивается качественное и креативное исполнение работы;

6.4. Оригинальность замысла, творческая индивидуальность, новшество в подаче материала, творческий подход;

6.5. Ясность авторской позиции.

7. Подведение итогов и награждение победителей

1. Основанием для награждения победителей конкурса служит итоговое решение конкурсной комиссии.
    2. Победители Конкурса награждаются дипломами и призами,
    3. Вид поощрения победителей и призеров определяет организатор Конкурса.
    4. Награждение победителей пройдёт на Новогоднем утреннике в МАДОУ №234 «Детский сад комбинированного вида»

Жюри смотра – конкурса:

Заведующий Простакишина Н.В.

Старший воспитатель Боркова О.Е.

Музыкальный руководитель Шабанова С.М.

Логопеды: Гаевская С.А.

Романченко Н.П.

Категория: Мои статьи | Добавил: МДОУ№234 (27.11.2019)
Просмотров: 2014 | Рейтинг: 0.0/0