Среда, 24.04.2024, 07:18

В рамках реализации проекта "Кузбасс в сердцах у нас" воспитанники разновозрастной группы МАДОУ №234  посетили Планетарий КемГУ. Ребята поднялись на смотровую площадку и полюбовались видом родного города. Побывали в обсерватории, узнали, что такое телескоп и даже понаблюдали в него за морозным небом. В зале планетария  с детьми была проведена интерактивная "Космическая викторина". Дети узнали, что происходит на ночном небе, устройство солнечной системы и что такое солнце, откуда к нам прилетают кометы и метеориты. Так же побывали на планетах околосолнечного семейства и узнали, почему на звездном небе живут медведи, лебеди и другие мифически ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: МДОУ№234 | Дата: 17.11.2019 | Комментарии (0)