Суббота, 27.04.2024, 04:19

03.10.2019г. педагоги нашего ДОУ приняли участие в фестивале инновационных проектов "Профориентация с детского сада", где поделились опытом работы на тему "Профориентация дошкольников через социальное партнерство и взаимодействие с семьями воспитанников", показали мастер-класс для педагогов  по знакомству с профессией флорист "О чем говорят цветы".

... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: МДОУ№234 | Дата: 03.10.2019 | Комментарии (0)

30 сентября воспитанники подготовительной группы МАДОУ №234 посетили «Областную эколого-биологическую станцию». Была проведена экскурсия по территории станции, где с экскурсоводом ребята рассматривали отличительные признаки хвойных пород деревьев. Рассматривали стенд со скворечниками и фотографиями птиц, которые обитают на территории Кузбасса. Побывали в мини зоопарке, где кормили желудями животных и в цветочной оранжерее. Ребята, получили не только новые знания, но и много радостных эмоций от общения с природой и животными.

... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: МДОУ№234 | Дата: 30.09.2019 | Комментарии (0)

25.09.19г. в КРИПКиПРО  в рамках постоянно действующего семинара «Развитие здоровьесберегающих компетенций педагогов дошкольной образовательной организации» наш сад представил опыт работы по теме "Фонетическая ритмика как здоровьесберегающая технология"

Просмотров: 309 | Добавил: МДОУ№234 | Дата: 27.09.2019 | Комментарии (0)

В нашем ДОУ подведены итоги смотра-конкурса "Лучшая подготовка групп к новому учебному году". Конкурс проводился в целях выявления лучшей подготовленности развивающей предметно-пространственной среды в группах к началу нового учебного года.

... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Добавил: МДОУ№234 | Дата: 23.09.2019 | Комментарии (0)

Сегодня воспитанники старших групп были во "Дворце Шахтеров Рудничного р-на", где посетили познавательно-музыкальный спектакль "Здравствуй Светофорчик", который подготовлен специально для ребят "МУЗЫКАЛЬНЫМ ТЕАТРОМ КУЗБАССА им. БОБРОВА". Спектакль оказался увлекательным и запоминающимся, вместе с артистами дети пели и играли, отвечали на вопросы по ПДД.

Просмотров: 272 | Добавил: МДОУ№234 | Дата: 11.09.2019 | Комментарии (0)

5 сентября прошел Всекузбасский день шахмат, посвященный 300-летию Кузбасса.  К нашим воспитанникам приходил Шахматный король, который через сказку, познакомил детей с шахматными фигурами и их основными ходами. Были проведены дидактические игры, театрализации. В завершении "Дня шахмат" в нашем ДОУ был организован "Турнир поколений" по шахматам.  Команда детей "Юниор" одержала победу над командой родителей "Белая ладья".

... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: МДОУ№234 | Дата: 05.09.2019 | Комментарии (0)

При проведении тематической "Недели знаний" в нашем саду была организована выставка композиций из природного материала "Осенний букет", Родители и дети нашего ДОО поздравили любимых воспитателей с Днем Знаний и приносили созданные дома букеты. Хочется поблагодарить родителей и ребят за проявленное творчество и мастерство, каждый букет оказался по своему уникален и красив.

... Читать дальше »

Просмотров: 516 | Добавил: МДОУ№234 | Дата: 05.09.2019 | Комментарии (0)

25 августа воспитанники разновозрастной группы выступали на площади "Дружбы народов". Зажигательным танцем ребята поздравили жителей Рудничного района с "Днем шахтера".

Просмотров: 289 | Добавил: МДОУ№234 | Дата: 27.08.2019 | Комментарии (0)

В преддверии празднования "Дня Шахтера" в нашем детском саду были организованы: мини-музей "Шахтерской славы" и выставка макетов. Хочется поблагодарить родителей за активное участие в создании макетов и творческих работ. Все работы были изготовлены с душой, поражают оригинальностью и неповторимостью.

... Читать дальше »

Просмотров: 553 | Добавил: МДОУ№234 | Дата: 23.08.2019 | Комментарии (0)

Сегодня дети подготовительной группы посетили учебную площадку по Безопасности дорожного движения на базе МАДОУ №91. На учебном перекрестке в игре "Машины и пешеходы" ребята закрепили умения ориентироваться на дороге, используя правила дорожного движения для пешеходов и водителей. А так же вспомнили правила поведения пассажиров общественного транспорта, используя разные модели ситуаций в игре "Путешествие по городу на автобусе".

Просмотров: 278 | Добавил: МДОУ№234 | Дата: 20.08.2019 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 17 18 »