Суббота, 20.04.2024, 00:14

Мастер-класс профессий "Мамы разные нужны, мамы разные важны"

В нашем детском саду ведется работа по ранней профориентации дошкольников. В преддверии Международного женского дня, наши мамочки провели мастер-классы, на которых познакомили ребят с профессией фотограф и кондитер. Дети старшей группы посетили виртуальный музей "Эволюция фотокамер"  с Роженцовой Ириной Анатольевной. Ребята познакомились с самым первым в мире фотоаппаратом, который был огромным. Затем было время черно-белых фотографий, им на смену пришли цветные, сейчас это цифровые фотоаппараты с высоким разрешением. Была проведена беседа "Фотограф-это... Художник или профессионал?". Ребятам подготовительной группы Тупикина Дарья Николаевна провела мастер-класс "Мама- кондитер... Самый сладкий повар!". Ребята, не отступая от рецепта приготовления, сами замешивали тесто, кексы украшали кремом и вкусной посыпкой. Вкусными и красивыми кексами угостили сотрудников детского сада и своих любимых воспитателей.

Просмотров: 440 | Добавил: МДОУ№234 | Рейтинг: 5.0/1