Пятница, 26.04.2024, 09:44

Поздравляем Порох Соню с участием в очном туре II Городского конкурса детских исследовательских проектов "Я познаю мир". Соня представила свой проект "Камни.Необычное в обычном". Соня интересно и познавательно рассказала все о разном происхождении камней и их использовании.

Просмотров: 298 | Добавил: МДОУ№234 | Дата: 26.02.2020 | Комментарии (0)

23 февраля в нашем ДОУ провели спортивно и весело. В каждой группе прошло спортивное состязание, в котором ребята соревновались в ловкости и смелости при выполнении боевых заданий.

Просмотров: 219 | Добавил: МДОУ№234 | Дата: 25.02.2020 | Комментарии (0)

Где, как не в "Кузнецком геологическом музее", продолжить работу по исследованию камней. Что же мы узнали? Сказочный мир камней создала живая и неживая природа...каменный уголь, ракушечник, жемчуг создала живая природа. А неживая природа создавала камни с помощью вулканов и метаморфоз.

<<фото>>

... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: МДОУ№234 | Дата: 18.02.2020 | Комментарии (0)

12 февраля воспитатели подготовительной группы МАДОУ №234 показали сотрудникам свой опыт работы по формированию основ финансовой грамотности у детей старшего дошкольного возраста. Была представлена театрализация сказки на новый экономической лад «Колобок и Теремок». В ходе сюжета колобок познакомился с понятиями финансы, банк и банкомат, экономия, труд. И что труд дает прибыль и продукт труда. Для бабы и деда колобок решил заняться бизнесом и открыл хлебопекарню. Все получили массу удовольствия от сказки и от прочитанных детьми РЭП частушек.

... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: МДОУ№234 | Дата: 13.02.2020 | Комментарии (0)

Команда МАДОУ №234 при ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: МДОУ№234 | Дата: 05.02.2020 | Комментарии (0)

1 февраля команды наших воспитанников и их родителей приняли участие в первом областном фестивале "Малыши шагают в ГТО".

... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: МДОУ№234 | Дата: 03.02.2020 | Комментарии (0)

28 января в разновозрастной группе Афанасьева Юлия Михайловна провела для детей занятие по финансовой грамотности "Банк и банковские услуги. Деньги и откуда они берутся". Ребята узнали, что деньги печатаются Центробанком в Краснокамске, а монеты чеканят в Санкт-Петербурге. Эти фабрики выпускают деньги, которые имеют несколько уровней защиты, так мы их отличаем от фальшивых денег. Все деньги попадают в банк. Затем дети узнали, что такое зарплата, семейный бюджет и экономия. В конце занятия детям была предложена сюжетно-ролевая игра "вклады и прибыль", где каждый ребенок мог положить в банк свои сбережения и затем получить дополнительные деньги с процентов. ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: МДОУ№234 | Дата: 28.01.2020 | Комментарии (0)

22.01.2020 года на базе ДОУ №239 (1корпус) состоялось МО музыкальных руководителей Рудничного района. Шабанова Светлана Михайловна приняла участие и поделилась опытом работы над постановкой народного стилизованного танца "Народный бум", с которым наш детский сад выступал на городском конкурсе "Танцует детство".

... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: МДОУ№234 | Дата: 22.01.2020 | Комментарии (0)

Новогодняя ёлка - это не только символ праздника, это прежде всего, повод для творчества.  А чем же мы украшаем свою ёлку? Имбирным печеньем, старинными игрушками, гномиками и ангелами из шишек. Всего и не перечислить! ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: МДОУ№234 | Дата: 09.01.2020 | Комментарии (0)